Бизнес идея: Производство пельменей

как организовать производство пельмененй

Производство пельменей

Производство пельменей-востребованный и рентабельный бизнес.Почему бы не попробовать себя в нем?

Существует мнение, что новичкам уже не дается возможностей реализовать свои возможности на рынке по производству пельменей.

Полки супермаркетов пестрят сотнями наименований и сортов этого продукта. Ведь эта деятельность, поверьте, приносит неплохой доход.
Высокий спрос этому продукту приносит то, что пельмени, манты, вареники, хинкали всегда были и будут популярны в нашей стране. Даже суровый пост не заставляет отказаться от любимого блюда, ведь существуют вегетарианские сорта, например, вареников.

оборудование по производству пельменей

Для предприятия по производству пельменей не нужен особый простор, да и существенных капиталовложений. Как правило, это семейный бизнес, что позволяет свободно удерживаться на плаву в конкуретной среде.

Безусловно, чтобы организовать производство пельменей необходимо  оборудование для производства пельменей.
Прежде всего Вам потребуется:
1) Автомат для формирования изделий, мукопросеиватель, тестораскатки, тестомес, которые, в свою очередь продаются как по отдельности, так и единым аппаратом.
2) Мясорубка и фаршемешалка, которые так же продаются как отдельными аппаратами, так и единым агрегатом.
3) Разнотемпературные морозильные и холодильные аппараты.

По-моему, даже интереснее , чем цветочный магазин или передвижная кофейня.

Какие потребуются капиталовложения?

1) Аппарат для формирования изделий: от 550 000 до 750 000 рублей. Цена зависит от емкости фаршбункера и производительности (за 550 000 — 100 кг продукции в час, 750 000 — в два раза больше).
2) Мукопросеиватель: 30 500 рублей.
3) Тестомес: 326 860 рублей.
4) Машина для раскатки теста: 42 000 рублей.
5) Тестовой узел: 399 360 рублей.
6) Мясорубка: 24 059 рублей.
7) Фаршемешалка: 93 972 рубля.
8) Разнотемпературные холодильные камеры: 85 553 рубля.
Общие затраты на оборудование составляют — 1 152 944 рубля.
Так же, сюда приплюсуются еще и затраты на обслуживающий персонал (около 6 человек).

Затраты достаточно велики, безусловно! Поэтому, давайте прикинем рентабельность?

Каждый день оборудование вырабатывает, примерно, 800 кг продукции.
Затраты – 55 111, 82 руб. Соответственно, себестоимость каждого килограмма – 68, 89 руб.
При реализации килограмм, примерно – 92 рубля.
Из этого выходит по 23,11 рублей прибыли с каждого килограмма.
Валовая прибыль за месяц — 1 766 400 рублей.
Чистая прибыль за месяц (Валовая минус технологические затраты и з/п работников) = 353 712 рублей.

Таким образом, бизнес окупится уже через 4-5 месяцев, что не может не впечатлять!

По-моему, производство пельменей заслуживает внимания!

В производстве, пищевой промышленности  применяются дозаторы. В различных технологических ситуациях требуется отмерить то или иное количество сыпучих . Есть автоматические дозаторы,которые весь процесс делают  простым в управлении. На сайте vzvt.ru вы можете купить дозатор, предварительно выбрав подходящий к вид для вашего производства.

Понравилось?Поделись с друзьями!:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Blogger
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Комментировать

WP-SpamFree by Pole Position Marketing